Subasta 969T, Lote # 86
Martinez de León. (Coria del Río, Sevilla, 1895- Madrid, 1978) Escena taurina. Firmada en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Presenta marcas y degaste. Dimensiones: 75 x 100 cm. Estimado $6,000-8,000